КАК НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЕННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ НОУТБУКА?🥇

КАК НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЕННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ НОУТБУКА?

Главная » Каталог статей » КАК НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЕННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ НОУТБУКА?

КАК НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЕННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ НОУТБУКА?

Выбор сменного экрана для ноутбука может оказаться достаточно сложным, если у вас нет подобного опыта. Производители ноутбуков используют различные экранные панели при собрании одной и той же модели ноутбука. Поэтому, для вашего ноутбука могут подойти несколько типов экранов. Для правильной работы дисплея, сменный экран должен иметь тот же размер, тип подсветки, разъем для передачи данных и разрешение, что и прежний поврежденный или дефектный экран. Однако для уверенности в том , что вы приобрели правильный сменный экран, мы создали специальное руководство для покупателей , которое поможет вам с выбором наиболее подходящего экрана для вашего ноутбука. Но если у вас все же возникнут сомнения, вы можете свободно обращаться к нам, и мы сделаем, все что в наших силах, чтобы помочь вам с выбором.

Термины CCFL и LED используются для обозначения двух разных типов экранов для ноутбуков. Это очень важная информация, поскольку один тип может не подойти к ноутбуку, которому необходим второй. Для ноутбуков, которым подходит модель CCFL ,существует два типа подсветки: 1-CFFL и 2-CCFL.

CCFL (Флуоресцентная лампа с холодным катодом)- газоразрядная лампа с высокой интенсивностью) использовалась по большей части на старых моделях ноутбуков. Производятся 2 типа подобных ламп: 1-CCFL и 2-CCFL, для питания которых необходим приобразователь тока (инвертор). 1-CCFL или так называемая “одноламповая подсветка” включает в себя одну лампу, которая освещает экран, и пару проводов в в нижней части экрана. Она обладает одним белым разъемом, используемым для вставления в плату инвертора. 2-CCFL или "двухламповая подсветка" содержит 2 лампы, 2 пары кабелей для подключения к двум инверторам, а также 2 разъема инвертора.

Laptop Screen Lcd

LED (светодиодные) подсветки являются наиболее популярными на сегодняшний день, особенно для новых моделей ноутбуков. Доступны несколько типов LED подсветок, отличающихся разрешением, разъемом для передачи данных/видео,  а также соединительными частями, необходимыми для конкретной модели ноутбука. Светодиодные подсветки приобретают большую популярность благодаря высокой эффективности относительно размера, разрешения, энергопотребления,  тепловыделения, и т.д.

Если вам раньше не приходилось покупать экран для вашего ноутбука, то вам будет необходимо узнать кое-что о вашем прежнем дефектном экране, прежде чем покупать сменный экран. Самая важная информация – это, пожалуй, код производителя и размер экрана. К счастью, как первое, кат и второе, бывают указаны в одном месте, а именно,  на обратной стороне самого экрана.

В случае, если вы уже сняли дефектную матрицу с вашего ноутбука, то вам нужно всего лишь повернуть ее и прочесть код производителя, указанный на обратной стороне. Эта информация вам необходима для того, чтобы подобрать правильный сменный экран для вашего ноутбука.  Например, предположим, что на обратной стороне вашего экрана ноутбука указан код LTN156AT01.

Это означает, что у вас 15.6- дюймовый экран марки Samsung. Код “LTN” указывает на марку Samsung, а  “156” является кодом, указывающим на размер экрана – 15.6 дюймов. Этот код можно встретить над или рядом с штрих-кодом UPS.

Список производителей LCD экранов с их аббревиатурами предложен ниже.Первые несколько букв названия модели соответствуют именам производителей.

AU Optronics - B
ChiMei Innolux - N
Chunghwa – CLAA
HannStar – HSD
Hitachi - TX
BOE-Hydis – HB or HM or HT or HV
IVO – M
K & D – KD
LG Philips - LP
Matsushita - ED
Mitsubishi - AA
NEC – NL
Quanta - QD
Samsung - LTN or LT
Sharp - LQ or LM
Toshiba - LTM or LTD
Tianma - TM

Вот несколько примеров номеров  различных производителей экранов.

08.12.2015
Социальные комментарии Cackle
Нет товаров для сравнения
Наш рейтинг: 4.51 (Голосов: 968)

Акция по лучщей цене на товар. Требуйте лучщих условий у наших менеждеров при оформлении заказов.

24.11.2015

Задержки по срокам отгрузки из Сибирского склада

21.11.2015

Поступление матриц для ноутбуков

12.09.2015

Резкое подорожание курса Доллара и цены и на товар

28.07.2015

Обновлен ассортимент Матриц для моноблоков

18.07.2015

КАК НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СМЕННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ НОУТБУКА?

08.12.2015

Замена матрицы с ламповой подсветкой экрана на светодиодную

09.10.2013

Мы социальных сетях:

https://rembuittehnika.ru/page/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0#paymoney www.megastock.ru
Проверить аттестат
Яндекс.Метрика